Bienvenido,
Invitado
|
|
Buenos dias Srs. GPSYV.
Soy Luis Heredia, tengo un gps Garmin 1200 desde hace poco mas de un a?o, recientemente le actualice a la nueva version de mapas Venrut, y la semana pasada viaje a Caracas desde Barquisimeto, me consegui con la particularidad de que el equipo en ves de guiarme por la Autopista Regional del Centro, siempre me indicaba que me desviara como si intentara llevarme por la carretera vieja hacia Caracas,tambien note que ya en Caracas habia zonas, sobre todo por el area de la Av Francisco Fajardo ya por la Carlota el mapa desaparecia, la voz del gps continuaba indicando la ruta, pero en la pantalla solo se veia el carrito, no se veia ni la ruta ni el mapa, y asi en otras zonas de caracas. Si alguien sabe que problema podria ser la causa de esto le agradezco lo que puedan indicarme para solventarlo. Un cordial saludo. Luis Heredia |
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Luis,
Buenos d?as, podr?as por favor verificar la configuraci?n de v?a que tienes colocado en tu equipo, quiz?s esa sea la respuesta. Slds. |
José Antonio Toledo
YV8AGS QTH Locator: FJ89JR Holux 1000 / Nüvi 3790T Montana 650 / Garmin XT en HTC ¡Miembro Fundador del Team GPS YVMonagas! Ya llegamos al décimo aniversario de GPS-YV de Venezuela! www.confluence.org/visitor.php?id=19653 Yo colaboré con el VENRUT©, ¿y Tú?...
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Hola Jose, gracias por responder.
Estare revisando esa opcion, si no me equivoco la tengo configurada en via mas rapida. Gracias y Saludos |
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|