Bienvenido,
Invitado
|
|
Buen dia amigos,
Recientemente baj? el Cenrut para colocarlo en un Nuvi. En el Mapsource se distinguen los puntos de interes, pero cuando transfiero el mapa al Nuvi, no veo los POI. Es decir, se ven las calles con sus nombres, pero los puntos de interes no los veo, ni se pueden buscar Sabe alguien como se soluciona esta dificultad? Gracias |
Henry Ãngelo TONDOLO GARCÍA
Última Edición: 17 Abr 2012 01:19 por Ramón Alemán. Razón: Agregar icono de pregunta
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
|
David A. Krause
Garmin Drive 51 Embajador GPSYV en Washington DC
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Los siguientes Gpsistas han agradecido: Ramón Alemán
|
|
Sigue los consejos de David, pero creo debe ser tu GPS, no el mapa. Los nuvi nuevos no muestran los POIs por seguridad.
|
Genaro Coronado
Garmin nüvi 3750 Guatire, Edo. Miranda COLABORA CON EL VENRUT !
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Los siguientes Gpsistas han agradecido: Ramón Alemán, José Antonio Toledo Herrera
|
|
Buenas noches.
Creo que lo que dice Genaro es correcto,en mi nuvi 1250,los pois aparecen en la pantalla,pero en el nuvi 40,no.. |
Betulio Vilchez
Garmin Nuvi 3450 LMT San Francisco, Edo. Zulia
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|