Bienvenido,
Invitado
|
|
Hola, tengo instalada aun la version 11.01 en mi GPS 276C. recientemente fui a merida y de regreso por la via del paramo hacia timotes-valera le pedi al gps un "go to valera" y me dio como resultado 40 km al destino, lo cual no es correcto ya que desde ese punto (cruce en sto domingo N8 47 57.9 W70 51 03.6) la distancia es mucho mayor.
Sera un error de mi equipo ?? saludos |
Rosalda Roscioli
ETREX 30 Samsung S III/Navitel Barquisimeto, Lara
Última Edición: 12 Mar 2011 15:17 por Ramón Alemán. Razón: Modificar t?tulo
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
buenos dias amiga, es muy raro ya que desde ese punto que indicas (cruce de apartaderos) la distancia en linea recta al poi mas cercano que contenga la palabra "valera" es de casi 60 km. (revisado en mapsource y la version 11-03).
tu viste cual era el destino que te marcaba y la ruta trazada para esos 40 km? saludos alfredo remon |
Alfredo Remón
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Hola,si el destino era valera, y al ruta era chachopo-timotes-valera.
saludos |
Rosalda Roscioli
ETREX 30 Samsung S III/Navitel Barquisimeto, Lara
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
yo creo que fue una confusion mas que un error.... en el Mapsource la ruta creada da un total de 97.9km y en las indicaciones, de casualidad, la primera indicacion de la ruta es a 40.4km "girar a la derecha en calle miranda" me parece que fue una confusion con el GPS
276c con 11.02 |
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|