Bienvenido,
Invitado
|
|
Hola, y bienvenido al grupo.
Muy lejos de ser un experto, solo me motiva el animo de colaborar, por lo que pueda que existan otras opciones. Considero que lo primero que debes revisar es la configuracion de "preferencias" probablemente tengas preferir via rapida,debes ver alternativas como, distancia mas corta,via rapida,fuera de carretera, etc. En el GPS vas a utilidades, configuracion, navegacion, preferencia de ruta. Marca distancia mas corta. En el foro se ha discutido varias veces ese tema, por lo que te sugiero revisarlo. |
Jacques Hendrickx Garmin Nüvi 855 Los Teques, Estado Miranda
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Miguel,
Yo volveria a cargar el Venrut a tu GPS, asegurandote de seleccionar todos los mapas. Es posible que no se haya cargado el mapa 220(el que esta en rosado en la imagen), lo cual causaria ese tipo de error. En caso que no se solucione tu problema, por favor indica la latitud y longitud de los puntos de partida y llegada, y veremos si lo podemos reproducir. |
David A. Krause
Garmin Drive 51 Embajador GPSYV en Washington DC
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
buenos dias miguel, es posible que realmente la via mas rapida sea por la victoria si nos ponemos a considerar el colon que se forma en la via al junquito.
tengo la imprsion de lo que esta pasando es que la via culebrera entre la victoria y la colonia tovar tenga asignada una velocidad mucho mas alta a la que en la realidad es posible rodar por ahi si se tiene sentido comun. sin embargo, la velocidades asignadas como ha indicado carlos, estan bajo un codigo o patron segun su importancia. esto fue discutido en el grupo no hace mucho tiempo cuando alguien manifestaba que el tiempo de llegada a ocumare de la costa le parecia muy corto para lo que realmente se puede lograr. todo es cuestion de la velocidad asignada a la carretera. saludos alfredo remon |
Alfredo Remón
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|