Bienvenido,
Invitado
|
|
Buen dia a todos los amigos GPSISTAS,
Escribo con la finalidad de consultar un problema al cargar la data de Venrut en mi 176c El equipo se conecta y Mapsource lo reconoce. De ahi envio el mapa y Mapsource dice transferencia completada. Pero al revisar el GPS no se ven los mapas. Alguna ayuda o sugerencia seria de agradecer. Saludos Lope Cobe?a 04243589969 Lapin Auto C.A. Maracay Edo Aragua GPSMAP 176C GPSMAP 276C NUVI40 |
Lope Cobeña
Gpsmap 276C, Nüvi 50, ETrex Vista HCx Costa Rica(ex-Maracay)
Última Edición: 24 Sep 2015 08:30 por David Krause. Razón: Arreglando el titulo
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Lope,
El Garmin 176C no acepta mapas NT, as? que no puedes cargarle los ?ltimos Venrut. |
David A. Krause
Garmin Drive 51 Embajador GPSYV en Washington DC
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Los siguientes Gpsistas han agradecido: Lope Cobeña
|
|
muchas gracias por tu respuesta David.
Hay alguna forma de convertir los mapas? O si tienes una version anterior que no sea NT que me puedas facilitar. Gracias |
Lope Cobeña
Gpsmap 276C, Nüvi 50, ETrex Vista HCx Costa Rica(ex-Maracay)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Lope Cobe?a escribió:
muchas gracias por tu respuesta David. Hola Lope, por la configuraci?n de los Mapas que son NT, no se pueden convertir. Por all? hay POST solicitando versi?n 5.9 (creo que sali? en junio del 2005 o sea s?per vieja) y no sabr?a si algui?n la tiene. Hay alguna forma de convertir los mapas? O si tienes una version anterior que no sea NT que me puedas facilitar. Gracias |
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|