Bienvenido,
Invitado
|
|
Buenas Tardes; tambi?n en mi GPS MAP276c se present? error de c?lculo: Desde Elorza a Barinas (Calculando como v?a mas Corta), viajando por Libertad la LUZ varias veces el GPS recalculo en la v?a. Y desde Barinas a Elorza mostraba error de calculo. Saludos.
Marco Gonz?lez |
Marco González
Garmin Gpsmap276c Elorza, Estado Apure
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Debes instalar el parche que esta en esta direcci?n www.gpsyv.net/index.php/descargas/Parches-de-Versiones/ se trata de uno de los mapas que conforma el VENRUT que tiene ese problema especificamente el 270 que contiene a portuguesa, parte de barinas y de Guarico descomprime el archivo y lo copias a la carpeta C:\Venezuela Ruteable, cuando te pregunte si deseas reemplazar el archivo le das click a la opcion si
|
Saludos y a la Orden
Clímaco Alí Moreno M Garmin Gpsmap 60cx, Navitel Android Medellín, Colombia (ex-Lara, Edo Yaracuy)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|