Bienvenido,
Invitado
|
|
|
Hola, lo llevaste por garant?a en Venezuela, a pesar de haber sido comprado en Venezuela o lo mandaste a Gramin USA?
|
Carlos Cervantes
Garmin Nüvi 3490 LMT Caracas, Dtto. Metropolitano
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Lo compr? en USA y lo envi?, por medio de unos de mis hermanos que vive all?, el lo hizo llegar a Garmin, se lo devolvieron a el, y me lo envi?
|
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Los siguientes Gpsistas han agradecido: Carlos Cervantes
|
|
Conchole Carlos, ahora tu tocayo va a estar obsesionado con mandar a "reparar" su Garmin, cuando probablemente buscando un destino intermedio (u otro punto de inter?s dentro de la ciudad de destino) hubiera solucionado...
|
David A. Krause
Garmin Drive 51 Embajador GPSYV en Washington DC
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
1.- Revisa si no tienes alguna version previa en tu gps, o en la microSd. pueden haber conflictos por tener dos mapas del Venrut.
2.- Has un reseteo del GPS llevalo a valores de fabrica y vuelve a cargar el venrut usando mapinstall. Carlos Cervantes escribió: Buenas Noches, Hoy instal? con mi mapinstall la versi?n 15.08 del Venrut a mi GPS. Pero cuando trato de establecer el destino de Caracas a Puerto la cruz, dice calculando y llega a 99% y se queda en standby por unos segundos y luego vuelve a calcular. De ahi me dice la distancia, pero no aparece la l?nea morada que me traza de ruta. Cuando agrando el mapa(zoom) aparece la l?nea morada, pero casi linea recta sin ubicar las calles. ?Qu? me sugieren? |
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
David Krause escribió:
Conchole Carlos, ahora tu tocayo va a estar obsesionado con mandar a "reparar" su Garmin, cuando probablemente buscando un destino intermedio (u otro punto de inter?s dentro de la ciudad de destino) hubiera solucionado... As? es, le indiqu? que hiciera la ruta con puntos intermedios |
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
buenas carlos, te comento que yo tengo un nuvi 3590 y cuando son rutas muy largas suele pasar eso, por darte un ejemplo de caracas a puerto la cruz en mi gps y en el base camp se crea la lines morada de la ruta pero en linea recta. se recomienda hacer la ruta con puntos intermedios dependiendo de la distancia, ahora si creas la ruta en el base camp y el el perfil de conduccion cambias el vehiculo por el camion la ruta se crea exelente por su calle. No se porque con el perfil de camion si funciona perfectamente.
en el gps no tienes el perfil del camion solo peaton y veiculo por eso cuando son rutas largar yo la creo en el base camp y las paso al gps, espero que esto te pueda ayudar. |
Leandro Martinez
SharkaS Nüvi 3590LMT Caracas
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|