Bienvenido,
Invitado
|
|
Hola amigos, tengo intenciones de hacer un viaje a Margarita y creando rutas en la isla con el mapsource veo que muchas veces cuando uno los waypoints me crea la ruta en linea recta, siempre partiendo desde punta de piedras hasta la zona de playa el agua y b?sicamente a cualquier otra zona, ahora cuando invierto la ruta si me la da como debe ser. Solo sucede partiendo desde la zona de punta de piedras a cualquier parte de margarita.
Saludos... |
Luis Jaimes
Nüvi 1690
Última Edición: 11 Jul 2012 21:16 por José Antonio Toledo Herrera. Razón: Tema solucionado
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Luis,
Gracias estimado por dejarnos saber, podr?as clarificaras el tema incluyendo los waypoints espec?ficos que usaste y por favor varias im?genes de lo que nos mencionas. Solo por curiosidad usaste la opci?n recalcular Slds desde La Sultana del Guarapiche. |
José Antonio Toledo
YV8AGS QTH Locator: FJ89JR Holux 1000 / Nüvi 3790T Montana 650 / Garmin XT en HTC ¡Miembro Fundador del Team GPS YVMonagas! Ya llegamos al décimo aniversario de GPS-YV de Venezuela! www.confluence.org/visitor.php?id=19653 Yo colaboré con el VENRUT©, ¿y Tú?...
Última Edición: 11 Jul 2012 20:04 por José Antonio Toledo Herrera.
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Los siguientes Gpsistas han agradecido: Luis Jaimes
|
|
Hola Jose.
Gracias por tu pronta ayuda. Adjunto dos im?genes donde claramente se ve que he creado un waypoint en el estacionamiento de pta de piedras y de all? he trazado varias rutas a diferentes waypoints en la isla y la traza en linea recta, he re-calculado varias veces con el mismo resultado. Tambi?n he cambiado los par?metros de ruta, tiempo mas r?pido ruta mas corta etc con el mismo resultado. Ahora cuando invierto la ruta de los diferentes waypoints hasta pta de piedras si me hace el calculo. Saludos... |
Luis Jaimes
Nüvi 1690
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
|
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Los siguientes Gpsistas han agradecido: Luis Jaimes
|
|
Por cierto, si vas antes de que se genere la V12.08, pon lo a rutear desde N10 54 34.8 W64 04 59.2 para adelante NO desde Punta de piedras
|
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Luis,
!Gracias por agregar las im?genes!, el reportar errores es una forma m?s de contribuir con el proyecto, te sumamos un punto de buen Karma por ello Master, Altamente agradecido por tan r?pida correcci?n. Saludos..desde la Sultana del Giuarapiche. |
José Antonio Toledo
YV8AGS QTH Locator: FJ89JR Holux 1000 / Nüvi 3790T Montana 650 / Garmin XT en HTC ¡Miembro Fundador del Team GPS YVMonagas! Ya llegamos al décimo aniversario de GPS-YV de Venezuela! www.confluence.org/visitor.php?id=19653 Yo colaboré con el VENRUT©, ¿y Tú?...
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
Gracias Jose por tu ayuda.
Master, viajare luego de la V12.08 jejeje muchas gracias... Saludos... |
Luis Jaimes
Nüvi 1690
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|