Bienvenido,
Invitado
|
|
Esta raro.. desistalalo, decargalo de nuevo y instalalo ver........
|
A la orden
Cesl-Máster Site GPSMAP 276C/Nüvi 3550LM/Nüvi 50LM YV8SH/YV1 QTH Locator: FK40ER www.gpsyv.net www.pescapavon.net (Site personal)
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
A mi me pasa algo similar. Descargue el ?rea oriental para Navitel para verificar la inclusi?n de la v?a hacia las oficinas Operacionales Campo Mata y la v?a hacia Planta Compresora Aguasay 5a y al acercar el mapa a 50m desaparecen ambas v?as. Ademas hice una simulaci?n de ruta y muestra error al calcularla.
|
Miguel Rivero
Team Anzoategui Garmin nüvi 1300 Navitel 5.0.0.1069
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
A mi me paso igual tenia instalado el 11.08 y viaje desde el estado anzoategui hasta el estado zulia y el GPS comenzo a fallar desde que entre a la zona que estas se?alando en el mapa(caracas - maracay)en caracas fallo completamente, no funciono.Decia fallo de recepcion de satelite, ya estaba pensando que el problema lo tenia mi GPS, pero veo que es en general.
Espero se solucione este problema Saludos |
David Rojas
El administrador ha desactivado la escritura pública.
|
|
He presentado varios problemas con el Venrut NT 11.09, el primero es en la simulaci?n de ruta en el GPS , el veh?culo sale del carril y no puede realizarla. otro que cuando haces el zoom en el MapSource en algunas zonas, se pierden v?as (cosa que no pasa con las versiones anteriores del Venrut) muchas Gracias
Nota: estos datos lo suministro solo a nivel de informar mi experiencia con esta versi?n NT 11.09, NUNCA a nivel de reclamo! ya que estoy consciente de todo el esfuerzo y ayuda que presta el equipo de Gpsyv |
John Pagra
Caracas
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Los siguientes Gpsistas han agradecido: Ramón Alemán
|